Глава муниципального образования «Джидинский район» (далее Глава муниципального образования) извещает о начале процедуры  формирования состава общественного совета муниципального образования «Джидинский район» (далее-Общественный совет).
Уведомление о начале формирования нового состава Общественного совета муниципального образования «Джидинский район».

Общественный совет при Администрации муниципального образования «Джидинский район» формируется в соответствии  с постановлением Главы муниципального образования «Джидинский район» «Об утверждении общественного совета при администрации МО «Джидинский район», распоряжением Главы МО «Джидинский район» «Об утверждении состава общественного совета при Администрации МО «Джидинский район» в целях повышения эффективности взаимодействия населения с органами местного самоуправления, поддержания общественного согласия при решении важнейших социальных и политических вопросов.

Дату начала формирования общественного совета муниципального образования «Джидинский район»-  24 января 2024 года.

Срок проведения процедуры формирования состава общественного совета муниципального образования «Джидинский район» с 24 января 2024 года по 24 февраля 2024 года включительно.

Адрес приема документов: 671920, Россия, Республика Бурятия, Джидинский район, село Петропавловка, ул.Терешковой,8.

Инициативные группы граждан, представители общественных объединений и иных организаций, зарегистрированные на территории Джидинского района, направляют лично или по почте в Администрацию муниципального образования «Джидинский район» заявление о включении выдвигаемого ими кандидата в состав общественного совета с приложением следующих документов:

-фамилия, имя, отчество кандидата в члены общественного совета (далее-кандидата);

-дата рождения кандидата;

-сведения о месте работы кандидата;

-копия паспорта кандидата;

-фото 3х4;

-анкета по форме согласно приложению 1 к настоящему уведомлению с указанием трудовой, общественной деятельности, иных личных сведений;

-письменное согласие кандидата на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте органов местного самоуправления МО «Джидинский район» в сети Интернет, а также на обработку персональных данных кандидата Администрацией муниципального образования «Джидинский район» в целях формирования общественного совета.

В состав общественного совета могут входить граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, проживающие на территории муниципального образования «Джидинский район». При этом учитываются их общественная деятельность, заслуги перед государством  и муниципальном образовании «Джидинский район».

Членами общественного совета не могут быть:

-лица, замещающие государственные или муниципальные должности;

-лица, являющиеся государственными гражданскими или муниципальными служащими;

-лица, являющиеся работниками муниципальных учреждений или муниципальных унитарных предприятий, находящихся в ведении Администрации муниципального образования «Джидинский район»;

-лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

-лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;

-лица, входящие в состав общественного совета при ином органе исполнительной власти;

-лица, имеющие гражданство другого государства (других государств), вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

-лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в связи с грубым нарушением ими норм Кодекса этики члена общественного совета.