«Все на лыжи!»

Именно под таким девизом 2 марта в Петропавловке прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России – 2024».
«Все на лыжи!».
✅На лыжи встали профессионалы и просто любители. Участие приняли как взрослые, так и дети. У всех участников был заряд бодрости и отличного настроения.
✅Перед началом соревнований к участникам обратилась руководитель фонда «Защитники Отечества» Брикова Наталья Александровна, пожелала  успехов в преодолении дистанции.
✅Учитель физической культуры Борисов Александр Иванович рассказал о порядке проведения соревнований, напомнил меры безопасности, обратил внимание ребят на вежливое обращение к соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.
✅Участники выстроились на старт, раздалась команда,  спортсмены устремились по лыжне вперед. Каждому участнику хотелось показать хороший результат.
✅Победители и призеры  были награждены грамотами, медалями и денежными призами, а так же от Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия были вручены грамоты, кружки, браслеты и значки за участие «Дни зимних видов спорта».

⛷Поздравляем победителей, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.