Джидинском районе в результате пожара погиб мужчина

Автор: Лобазёрова Елена
Вечером, 5 марта на пульт пожарной части поступило сообщение о возгорании на животноводческой стоянке вблизи улуса Алцак, Джидинского района. К месту вызова был направлен дежурный караул 5-го Джидинского отряда ГПС РБ в составе 4 человек и 2 единиц техники.
Джидинском районе в результате пожара погиб мужчина.

На момент прибытия первого пожарного подразделения очаг возгорания находился внутри дома. В ходе тушения возгорания личным составом был обнаружен мужчина 1962 года рождения без признаков жизни. Пожар был потушен на площади 20 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

❗️5-ый Джидинский отряд ГПС РБ предупреждает: будьте аккуратны и внимательны при курении. Ни в коем случае не курите в постели и вблизи с легковоспламеняющимися предметами, особенно в состоянии алкогольного опьянения!
С начала 2024 года в Джидинском районе зарегистрировано 9 пожаров, в результате которых погибло 2  человека, 1 получил  травму разной степени тяжести. Причинами трагических пожаров послужили, неосторожное обращение с огнём при курении.

При возникновении очага возгорания необходимо незамедлительно покинуть опасное место и позвонить по телефону «101» или «112».