В этом году на центральной площади в селе Петропавловка обустроили зону отдыха. Жителей и гостей районного центра теперь радуют удобные и красивые беседки, выполненные в восточном стиле.
В Джидинском районе с успехом реализовалась федеральная программа «Формирование комфортной городской среды».
Красоты и достопримечательности Джидинского района, изображенные на беседках придают уникальность данному арт-объекту. Провели комплекс мероприятий по озеленению, освещению, размещению скамеек и урн.

Главная площадь села — это центр притяжения, здесь проводятся концерты, фестивали и другие массовые мероприятия. Беседки и навесы имеют свой функционал, позволяющий укрыться от солнца и дождя.
Благоустройство территорий проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

2,46 млн. рублей в этом году выделено на благоустройство.
Благоустройство общественных территорий — это прежде всего коллективная работа, в которой принимают участие все: от руководства до жителей, поэтому мы призываем жителей принимать активное участие в общественной жизни района. На будущий год, по результатам всероссийского голосования победил проект «Джидинская Долина» на территории парковой зоны по ул. Дзержинского.

Отметим, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» на территории района реализуется с 2018 года. За этот период уже благоустроено7 дворовых и 8 общественных территорий. > Джидинский район| Бурятия️: 🖼 Фотография