В субботу глава Бурятии посетил участников СВО тяжелых ранений - в Джидинском и Иволгинском районах.
 Алексей Цыденов объявил о программе адаптации жилья участников СВО с инвалидностью, запускаемой по поручению В. В. Путина.

"Пообщался с ребятами. Настрой у ребят позитивный. Готовы работать, строить новую жизнь," - отметил Алексей Цыденов.

Один из них планирует заниматься фермерским хозяйством, другой - стать учителем в школе по начальной военной подготовке.

Для бойцов, чьи травмы влияют на трудоспособность:
-ввели в школах ставки учителей НВП
-запустили курсы в педколледже по профпереподготовке
-установили стипендию в размере 42 тыс руб таким ребятам на время обучения

Программа адаптации жилья бойцов предусматривает более 70 приспособлений. Функциональные кровати, система "умный дом", подъёмники, и др.

До конца января всех участников СВО, нуждающихся в такой помощи, посетят и составят список всего необходимого.

Президент дал все поручения с выделением федеральных средств.

"Сделаем всё, что необходимо. Будем жить! ✊" - подытожил глава Бурятии.