Всемирный день здоровья

8 апреля на базе спортивной площадки села Оер Джидинского района, построенной в 2022 году в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», прошли мероприятия в рамках проведения мероприятий 79-ой годовщины Победы и Всемирного Дня Здоровья.
Всемирный день здоровья.
"Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом" - отметила организатор мероприятия Эржена Баторовна Самбуева.

Специалисты РДДМ «Движение первых» Эржена Баторовна Самбуева, Анастасия Сергеевна Лапина, тренера МБУ «Спортивная школа Джидинского района» Николай Борисович и Наталия Андреевна Потрахины провели спортивные состязания для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Баяр» где ребята активно приняли участие в сдачи норм ГТО. Анастасией Сергеевной была организованна и проведена спортивно-интеллектуальная игра "Мы - здоровое поколение".

В конце мероприятия ребятам вручили памятные и сладкие призы, а так же брелоки и медали ГТО.

Весь день был наполнен весельем, соревнованиями и движением. Ребята с удовольствием участвовали в различных физических испытаниях и получили заряд положительных эмоций.

Впечатлениями о прошедшем мероприятии делится специалист по молодежной политики Дарья Гонтова -"Всемирный день здоровья напоминает нам о необходимости заботиться о своем теле, укреплять мышцы и развивать физическую выносливость, а проводить подобные мероприятия в хорошей компании и на современных спортивных площадках в разы интереснее и и полезней"

Выражаем огромную благодарность всем педагогам и обучающимся, принявшим участие в подготовке и проведении такого мероприятия.
#ДеньЗдоровья
#Молодежь_Джиды