Образование 16 января, 01:18

В рамках программы в октябре 2023 введена в эксплуатацию многофункциональная площадка в селе Цагатуй. Продолжается строительство двух детских садов и спортивного зала

Деловая программа проходит в павильонах ВДНХ, где состоятся 3 панельные дискуссии, 65 круглых столов, 19 лекций, презентации проектов и встречи с представителями федеральной власти.

Уже в марте в Бурятии появится первый масличный завод, где планируют перерабатывать семена масличных культур – рапса и льна. Деятельность завода будет соответствовать целям и задачам национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».
Безопасность 15 января, 00:10

В последнее время мошенники стали обманывать людей под предлогом «обмена денег». Они представляются работниками социальных служб и ходят по квартирам, убеждая жильцов обменять старые банкноты на якобы новые (выпуска 2022 и 2023 годов). Доверчивым людям - как правило, пожилым - при этом подсовывают фальшивые купюры. Есть даже случаи квартирных краж, совершенных под видом «обмена денег».

15-16 января в Москве впервые пройдёт Всероссийский форум «Малая Родина - сила России»
Праздники 15 января, 00:07

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. Особенно популярен он стал в последние годы, во многом благодаря обряду, проводимому в этот день – купанию в проруби, ее вырезают обычно в виде креста, называется она Иорданью, в честь реки в которой был крещен Иисус Христос.
Культура 15 января, 00:05

2023 год был объявлен Годом педагога и наставника в России, а для всех районов еще и годом празднования 100-летия Республики Бурятия. Все мероприятия, проводимые культурно-досуговыми учреждениями проходили в рамках данных тематик.